Беспроводной датчик затопления WS-03 предназначен для обнаружения протечек воды. Данная модель совместима с системами охранных сигнализаций работающих на частоте 433 МГц.
Датчик затопления (датчик протечки) выполнен из белого пластика в форме невысокой усеченной пирамиды. Основание датчика выполнено таким образом, что под него с любой стороны легко подтекает вода.
Ко дну датчика, с наружной стороны прикреплены два электрода.
Принцип работы датчика затопления WS-03
Датчик устанавливается на полу или другой горизонтальной поверхности, которая может подвергаться затоплению. При протекании вода подтекает под датчик и замыкает электроды, концы которых выведены под нижнее основание корпуса. Подключенная к электродам электронная схема тут же посылает сигнал об аварийной ситуации на центральный блок системы.
При срабатывании датчика, кроме передачи радиосигнала, зажигается светодиод красного цвета на верхней поверхности датчика.
Дальность передачи сигнала на открытой местности до 100 м.
При снижении напряжения питания ниже критического светодиод сигнализирует короткими вспышками о необходимости замены батареи питания внутри датчика.
Где применяется датчик затопления WS-03
Датчик целесообразно использовать во всех помещениях, где имеется риск протечки воды и затопления:
в жилых помещениях в ванной, на кухне;
в лечебных заведениях, отелях, санаториях, домах отдыха, ресторанах, кафе;
на промышленных объектах, особенно в машинных отделениях, складах, помещениях с емкостями для хранения воды и других;
особое внимание следует уделить подвалам, где существует наибольший риск затопления.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Рабочее напряжение: 3 В
Ток потребления в дежурном режиме: < 10 мкА
Ток потребления в режиме тревоги: < 65 мА
Рабочая частота: 433 МГц
Дальность работы датчика: 100 м (на открытом пространстве)
Рабочая температура: 0 – 60°С
Рабочая влажность: 0 – 80 % (без конденсата)
Габаритные размеры (диаметр * высота): 54 х 35 мм
Комплект поставки:
датчик затопления WS-03
батарея литиевая CR-123A
инструкция пользователя
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | PoliceCam |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры (мм) | 54 х 35 мм |
| Дальность работы датчика (м) | 100 м (на открытом пространстве) |
| Комплектация | Датчик затопления WS-03, батарея литиевая CR-123A, инструкция пользователя |
| Монтаж | Настенный, напольный |
| Рабочая частота (МГц) | 433 МГц |
| Рабочее напряжение (В) | 3 В |
| Тип устройства | датчик затопления |
- Цена: 714 ₴



