-
Видеодомофон NeoLight ALPHA IPW – это идеальный, первый полноценный IP видеодомофон от TM Neolight! Его легко настроить, подключить панели вызова или видеокамеры. Все очень просто и понятно даже для тех, кто никогда не пользовался IP системами.
Лаконичный дизайн с максимальными возможностями: имеет IPS экран с разрешением 1024 х 600, запись видео и аудио по движению одновременно на 4 канала, mp3 мелодии по вызову, встроенный Wi-Fi и LAN, поддержка карт до 128 ГБ. Позволяет переадресовывать вызов с видеопанели на мобильное приложение «NeoLight» (iOS, Android), установленное на смартфоне или планшете. Размеры: 186 х 136 х 21 мм, питание: POE IEEE 802.3af/DC15В/0.8A/AC100-240В 50/60Hz
NeoLight ALPHA IPW идеально подойдет людям, которые ищут качественный видеодомофон с фото/видео фиксацией посетителей.
Особенности видеодомофона NeoLight ALPHA IPW:
- Встроенный модуль Wi-Fi для переадресации вызова на телефон/планшет, беспроводного соединения с панелями вызова и видеокамерами, удаленного открытия замка/ворот, просмотра камер, архива и др. с помощью приложения «NeoLight».
- LAN порт для подключения к роутеру сетевым кабелем при нестабильном сигнале Wi-Fi в помещении, где находится монитор ALPHA IPW.
- IPS матрица с сенсорным экраном обеспечивает улучшенную цветопередачу и максимально возможный угол обзора у таких LCD мониторов — 178°. Теперь качество изображения не искажается независимо от того, на какой высоте разместить монитор и с какого угла помещения следить за происходящим на экране.
- Full HD разрешение высокой четкости (1080р) — видеодомофон ALPHA IPW поддерживает разрешение входного сигнала до 1080 как от панели, так и от камеры на любом канале.
- Подключение 8 каналов (панели вызова + видеокамеры) и 6 мониторов в системе интерком.
- Автоматическое добавление панелей вызова.
- Запись видео вместе с аудио происходит со скоростью 30 к/с и разрешением до 1920х1080 одновременно по 4 каналам, и может вестись по движению, постоянно или по расписанию.
- Режим квадратора для просмотра и мониторинга.
- Использование в качестве IP телефона (SIP).
- Тонкий Slim корпус и встроенный блок питания — монитор ALPHA IPW подключается непосредственно к питанию 220В, но также имеет возможность подключения к внешнему блоку питания 12B и PoE.
Основные функции мобильного приложения «NeoLight»:
К ALPHA IPW можно подключить панели вызова и видеокамеры беспроводным способом, используя соединение монитора с сетевым роутером с помощью WiFi. Кроме того ALPHA IPW позволяет переадресовывать звонок с видеопанели на программу «NeoLight» (iOS, Android), установленную на смартфоне или планшете. Для корректной работы необходимо стабильное интернет-подключение в помещении, где находится домофон. Для соединения ALPHA IPW с роутером можно использовать Wi-Fi или LAN соединение (при нестабильном Wi-Fi сигнале).
- Поддержка “push” оповещения о входящем вызове.
- Уведомление о пропущенном вызове с датой, временем и фотографиями посетителя.
- Видеозвонок от посетителя.
- Общение с посетителем, управление замком и воротами.
- Запись фото/видео с вызова или камер.
- Просмотр архива.
- Просмотр видеоклипа от панелей вызова и камер, подключенных к домофону.
- Выбор разрешения видео SD/HD.
- Дуплексная аудиосвязь.
NeoLight ALPHA IPW записывает на встроенную память, адля записи изображений в высоком качестве или для увеличения их количества можно использовать внешнюю карту памяти micro SD.
Видеодомофон имеет режим видеорегистратора (DVR) со звуком.
Функция видеорегистратора (DVR) позволяет записывать видео вместе с аудио видеодомофоном NeoLight ALPHA IPW одновременно по 4 каналам (панели вызова и видеокамеры). Запись можно вести принудительно, нажав на домофоне соответствующую кнопку при разговоре с посетителем, по расписанию, по встроенному датчику движения или используя запись по детекции человека, минимизирующая количество видео.
Для каждого канала можно отдельно установить:
- время начала и окончания записи;
- уровень чувствительности встроенного датчика движения (например, чтобы ваш домофон не записывал ветви дерева, двигающиеся во время сильного ветра);
- активировать функцию «Детекция человека» (происходит запись только при наличии человека);
- режим работы экрана при движении.
Просмотр архива возможен как с монитора, так и с мобильного приложения NeoLight.
Также модель оснащена технологией SIP. Вы получаете все преимущества IP телефонии – короткие номера, запись разговоров, что полезно для малого бизнеса.
Подключение панелей вызова и видеокамер к NeoLight ALPHA IPW
В видеодомофоне NeoLight ALPHA IPW реализована возможность подключения к восьми источникам видеосигнала в разной комбинации. Например, наиболее распространенным типом подключения является комбинация:
- для домов – панель вызова у входа в дом + панель вызова у калитки + панель вызова у черного входа + несколько видеокамер.
- для офисов – одна панель вызова у входа в офис + панель вызова у входа в здание + несколько видеокамер.
Одним словом, варианты подключения могут быть разными (подробнее указано в инструкции), все зависит от ваших пожеланий до уровня безопасности вашего дома или офиса.
При этом монитор ALPHA IPW автоматически определяет вызовы NeoLight в сети, которые можно подключить одним кликом. Для видеокамер прописываются потоки RTSP (основной для просмотра в режиме на весь экран, и дополнительный — для просмотра в режиме квадратора). Также ONVIF видеокамеру можно подключить одним щелчком, если она автоматически отыскалась в сети.
Также для каждой из подключенных видеопанелей можно выбрать индивидуальную мелодию вызова и изменять их при необходимости.
Следует заметить, что для корректной работы подключенных устройств необходимо для всех устройств и монитора выбрать общий формат сжатия видео (Н.264 или Н.265).
В комплект поставки с видеодомофоном NeoLight ALPHA IPW входят:
- видеодомофон;
- монтажные аксессуары;
- соединительные провода;
- блок питания;
- руководство пользователя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neolight |
| Связь с абонентом | Громкая связь |
| Цвет корпуса | Белый |
| Наличие блока памяти | Да |
| Протокол связи | Wi-Fi |
| Регистрация событий | Фото/Видео |
| Состояние | Новое |
| Тип установки | Накладной |
| Тип устройства | Видеодомофон |
| Общие | |
| Вес | 470 г |
| Высота | 136 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 186 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ширина | 21 мм |
| Дополнительные | |
| Датчик движения | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Подключение дополнительного монитора | Да |
| Подключение дополнительной вызывной цветной видеопанели | Да |
| Подключение дополнительной камеры | Да |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Цветной |
| Монитор | IPS |
| Разрешение экрана | 1024×600 (WSVGA) |
| Размер монитора | 7 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (г) | 472 г |
| Встроенная память | Да |
| Габаритные размеры (мм) | 186 х 136 х 21 мм |
| Гарантийный срок(мес) | 12 месяцев |
| Графическое меню | Да, управление через экран |
| Мoдель | Alpha HD HD WF |
| Материал корпуса | Пластик |
| Питание | 220 В |
| Подключение видеодомофонов в интеркоме | 4 |
| Размер экрана | 7″ |
| Разъем для microSD карты | Да |
| Управление | Сенсорный емкостной экран |
- Цена: 9 845 ₴






